Pioneers of Change

Online-Summit 2018

1. - 11. März

Lerne von herausragenden Expert*innen wie du mit sinnvollen Ideen loslegst und wie wir gemeinsam eine schönere Welt gestalten.

Ali MahlodjiBarbara StrauchBritta HölzelByron KatieCharles EisensteinEli PerzlmaierErnst Ulrich von Weizsäcker
Fabian ScheidlerFelix FinkbeinerFrithjof BergmannGeorg SchönGerald HütherGerhard ZwinglerGregor Sieböck
Helga Kromp-KolbIlona KoglinJulia KrenmayrJutta GoldammerKewin ComploiKosha JoubertMaaianne Knuth
Martin HollinetzMartin KirchnerOtto ScharmerPaulina FröhlichRaphael FellmerRob HopkinsRoman Huber
Sylvia BrenzelUrsula LyonUrsula SladekVandana ShivaVivian DittmarWilli ZwirnerAli Mahlodji

Potenzialentfaltung + Social Entrepreneurship + Zukunftsvisionen

LandPlzStadtBeginnGastgeber*inDetailsLink
Deutschland17. 06. 17:00  Eda KanthDetailsMehr Information
Deutschland82041Deisenhofen11. 06. 19:00  MarieJo WintersDetailsMehr Information
Deutschland82211Herrsching am Ammersee07. 06. 19:00  ChristinaDetailsMehr Information
ÖsterreichWien28. 05. 18:00  StephanieDetailsMehr Information
Österreich1140wien26. 05. 15:00  christaDetailsMehr Information
Österreich1140 Wien04. 06. 19:30  Sascha TscherniDetailsMehr Information
Österreich2000Stockerau25. 05. 19:00  Nina BareschDetailsMehr Information
Österreich2380Perchtoldsdorf28. 05. 16:00  Stefan R. KellerDetailsMehr Information
LandPlzStadtBeginnGastgeber*inDetailsLink
66230LAMANERE25. 03. 14:00  BRIGITTE K.B.DetailsMehr Information
Deutschland13. 05. 17:00  Eda KanthDetailsMehr Information
Deutschland01097Dresden17. 03. 19:30  BeneDetailsMehr Information
Deutschland04157Leipzig-Gohlis05. 04. 19:00  Madlen H.DetailsMehr Information
Deutschland06112Halle/S06. 03. 19:00  Undine und Thomas HäßlerDetailsMehr Information
Deutschland07407Rudolstadt10. 03. 19:00  AndreasDetailsMehr Information
Deutschland09224Chemnitz22. 03. 19:00  KathyDetailsMehr Information
Deutschland10247Berlin18. 03. 16:00  Tanja PoulDetailsMehr Information
Deutschland10367Berlin22. 04. 15:00  Tanja PoulDetailsMehr Information
Deutschland10827Berlin24. 03. 17:00  Katja OttoDetailsMehr Information
Deutschland10969Berlin05. 03. 18:00  Majka BaurDetailsMehr Information
Deutschland12059Berlin11. 03. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland12059Berlin11. 03. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland12555Berlin22. 03. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland12587Berlin18. 03. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland12587Berlin25. 02. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland12587Berlin18. 03. 12:00  Uwe KrügerDetailsMehr Information
Deutschland14059Berlin09. 03. 18:30  Jürgen SchmidtDetailsMehr Information
Deutschland14482Potsdam11. 03. 15:37  Jana HornsveldDetailsMehr Information
Deutschland16225Eberswalde23. 03. 16:00  Lia FriedrichDetailsMehr Information
Deutschland16278Angermünde19. 03. 16:00  Lia FriedrichDetailsMehr Information
Deutschland18055Rostock15. 03. 18:00  AntjeDetailsMehr Information
Deutschland18055Rostock15. 03. 18:00  AntjeDetailsMehr Information
Deutschland19053Schwerin29. 03. 18:00  Anita GrögerDetailsMehr Information
Deutschland20146Hamburg03. 03. 15:00  Kirsten GereltDetailsMehr Information
Deutschland20146Hamburg10. 03. 15:00  Kirsten GereltDetailsMehr Information
Deutschland20146Hamburg17. 03. 15:00  Kirsten GereltDetailsMehr Information
Deutschland22880Wedel23. 03. 19:00  Britta JohannsenDetailsMehr Information
Deutschland22926Ahrensburg04. 03. 18:00  karin SchulzeDetailsMehr Information
Deutschland22926Ahrensburg11. 03. 12:00  karin SchulzeDetailsMehr Information
Deutschland23669Timmendorfer Strand09. 03. 17:00  Angelika VollbrechtDetailsMehr Information
Deutschland26556Aurich04. 03. 16:00  SabineDetailsMehr Information
Deutschland26556Aurich22. 03. 18:00  SabineDetailsMehr Information
Deutschland29640Schneverdingen17. 03. 15:00  Doris FrankeDetailsMehr Information
Deutschland29640Schneverdingen12. 05. 15:00  Doris FrankeDetailsMehr Information
Deutschland29640Schneverdingen12. 05. 15:00  Doris FrankeDetailsMehr Information
Deutschland30419Hannover15. 04. 14:00  Dierk ZeisslerDetailsMehr Information
Deutschland32423Minden07. 03. 19:00  Antje BelitzDetailsMehr Information
Deutschland32427Minden07. 03. 19:00  Christa RaatzDetailsMehr Information
Deutschland33330Gütersloh23. 03. 18:00  René AmtenbrinkDetailsMehr Information
Deutschland37242Bad Sooden-Allendorf04. 03. 10:30  Christiane HoppDetailsMehr Information
Deutschland37242Bad Sooden-Allendorf11. 03. 16:00  Christiane HoppDetailsMehr Information
Deutschland37242Bad Sooden-Allendorf25. 03. 16:00  Christiane HoppDetailsMehr Information
Deutschland38122Braunschweig08. 03. 18:00  Astrid HilmerDetailsMehr Information
Deutschland50825Köln12. 03. 11:00  Anja StielDetailsMehr Information
Deutschland53111Bonn18. 03. 11:00  RosaDetailsMehr Information
Deutschland54634Bitburg13. 03. 19:00  Janine B. MüllerDetailsMehr Information
Deutschland56070Koblenz15. 04. 17:00  Eda KanthDetailsMehr Information
Deutschland60486Frankfurt Bockenheim12. 03. 18:00  rieke engelhardtDetailsMehr Information
Deutschland61194Niddatal17. 03. 15:00  Uschi und Dieter DallwitzDetailsMehr Information
Deutschland64750Lützelbach - Rimhorn11. 03. 18:00  Wilfried BrunckDetailsMehr Information
Deutschland65326Aarbergen-Rückershausen03. 03. 10:30  Bettina SchweerDetailsMehr Information
Deutschland65326Aarbergen14. 04. 10:00  Bettina SchweerDetailsMehr Information
Deutschland67378Zeiskam21. 03. 19:00  Birgit RaiserDetailsMehr Information
Deutschland68159Mannheim09. 03. 19:00  Andreas WeberDetailsMehr Information
Deutschland69115Heidelberg21. 03. 19:00  Christa Mara ObermayerDetailsMehr Information
Deutschland69168Wiesloch05. 03. 17:00  Annette HübnerDetailsMehr Information
Deutschland70188Stuttgart10. 03. 16:00  JoDetailsMehr Information
Deutschland70794Filderstadt30. 03. 11:00  Petra WittDetailsMehr Information
Deutschland70794Filderstadt30. 03. 11:00  Petra WittDetailsMehr Information
Deutschland76137Karlsruhe13. 03. 19:00  Lesmana ZimmerDetailsMehr Information
Deutschland78183Hüfingen10. 04. 18:30  Ute WildDetailsMehr Information
Deutschland79106Freiburg im Breisgau03. 05. 19:00  Lucie GräbeDetailsMehr Information
Deutschland79108Freiburg im Breisgau14. 03. 18:00  Margarete JauernigDetailsMehr Information
Deutschland79108 Freiburg im Breisgau 14. 03. 18:00  Lucie GräbeDetailsMehr Information
Deutschland79108Freiburg-Zähringen13. 04. 09:30  Margarete JauernigDetailsMehr Information
Deutschland79110Freiburg08. 03. 09:30  Lucie GräbeDetailsMehr Information
Deutschland79400Kandern13. 03. 19:00  Paula Apollonia GüdemannDetailsMehr Information
Deutschland79541Lörrach12. 03. 20:15  HartmutDetailsMehr Information
Deutschland79650Schopfheim17. 03. 15:00  Myriam ZahrteDetailsMehr Information
Deutschland82131Gauting12. 04. 19:00  annaDetailsMehr Information
Deutschland82131gauting29. 03. 20:39  annaDetailsMehr Information
Deutschland82131Gauting17. 04. 19:00  annaDetailsMehr Information
Deutschland82211 Herrsching20. 03. 19:00  ChristinaDetailsMehr Information
Deutschland82211Herrsching26. 04. 19:00  ChristinaDetailsMehr Information
Deutschland83093Bad Endorf09. 03. 19:00  ClaudineDetailsMehr Information
Deutschland83607Holzkirchen-Großhartpenning20. 03. 19:00  Iris FischerDetailsMehr Information
Deutschland84028Landshut25. 03. 14:00  Luise Wagner und Peter EklDetailsMehr Information
Deutschland84329Wurmannsquick21. 04. 15:00  JonaMo und Klaus-Peter vom Schöpfercafe.deDetailsMehr Information
Deutschland84434Kirchberg14. 04. 14:00  Beate KallingerDetailsMehr Information
Deutschland85368Moosburg10. 04. 19:00  Inge Ankenbauer-WildDetailsMehr Information
Deutschland86161Augsburg04. 03. 18:00  Günter SchützDetailsMehr Information
Deutschland86956Schongau27. 03. 19:00  Ralf A. SchnabelDetailsMehr Information
Deutschland88048Friedrichshafen06. 03. 19:00  Odette LassonczykDetailsMehr Information
Deutschland88471Laupheim24. 03. 16:00  InesDetailsMehr Information
Deutschland90403Nürnberg11. 03. 17:00  KirstenDetailsMehr Information
Deutschland90403Nürnberg25. 03. 17:00  KirstenDetailsMehr Information
Deutschland90403Nürnberg06. 05. 17:00  KirstenDetailsMehr Information
Deutschland93333Niederulrain09. 03. 19:00  Eva AttenbergerDetailsMehr Information
Deutschland94099Ruhstorf10. 03. 14:00  Sandy HolzapfelDetailsMehr Information
Deutschland96047Bamberg11. 03. 19:00  Iris FischerDetailsMehr Information
Deutschland97228Rottendorf10. 03. 18:00  AnjaDetailsMehr Information
Deutschland97980Bad Mergentheim09. 03. 17:30  Birte VehrsDetailsMehr Information
Deutschland98704Langewiesen11. 03. 14:00  Doreen und JeremyDetailsMehr Information
Deutschland99817eisenach08. 03. 19:00  Susanne SobkoDetailsMehr Information
Griechenland81108Molivos, Lesbos05. 05. 18:00  Peter Müller-EngelhardtDetailsMehr Information
Italien57037Portoferraio26. 02. 17:00  Marlies MoertterDetailsMehr Information
Kanarische Inseln38683Puerto de Santiago11. 05. 12:00  Ingrid MerkerDetailsMehr Information
Österreich1010Wien08. 03. 19:00  Georg SiegertDetailsMehr Information
Österreich1010Wien12. 04. 18:00  Georg SiegertDetailsMehr Information
Österreich1020Wien19. 03. 19:30  Constance WeiserDetailsMehr Information
Österreich1030Wien02. 03. 18:00  StephanieDetailsMehr Information
Österreich1030Wien22. 03. 18:00  StephanieDetailsMehr Information
Österreich1030Wien06. 04. 18:00  Freie Bildung - Melanie HetterichDetailsMehr Information
Österreich1060Wien10. 03. 11:00  Eva Maria SchatzDetailsMehr Information
Österreich1060Wien03. 05. 19:00  PiefkeDetailsMehr Information
Österreich1100Wien11. 04. 18:00  StephanieDetailsMehr Information
Österreich1100Wien07. 05. 17:30  StephanieDetailsMehr Information
Österreich1140wien24. 03. 14:00  christaDetailsMehr Information
Österreich11401140 wien21. 04. 15:00  christaDetailsMehr Information
Österreich1140Wien05. 04. 19:30  Sascha TscherniDetailsMehr Information
Österreich1170Wien17. 05. 18:00  Georg SiegertDetailsMehr Information
Österreich1220Wien11. 03. 17:00  KatarinaDetailsMehr Information
Österreich1220Wien11. 04. 17:30  Constance WeiserDetailsMehr Information
Österreich1230Wien14. 03. 19:00  Peter SchadenDetailsMehr Information
Österreich2000Stockerau02. 03. 19:00  Nina BareschDetailsMehr Information
Österreich2000Stockerau23. 03. 19:00  Nina BareschDetailsMehr Information
Österreich2000Stockerau27. 04. 19:00  Nina BareschDetailsMehr Information
Österreich2095Drosendorf10. 03. 10:00  Marianne Adrian-MannsbergerDetailsMehr Information
Österreich2380Perchtoldsdorf14. 03. 16:00  Stefan R. KellerDetailsMehr Information
Österreich2380Perchtoldsdorf23. 04. 16:00  Stefan R. KellerDetailsMehr Information
Österreich2700Wiener Neustadt06. 03. 19:00  ChristianDetailsMehr Information
Österreich3002Purkersdorf06. 03. 19:00  Tauschkreis WienerwaldDetailsMehr Information
Österreich3034Maria Anzbach / Gschwendt22. 03. 19:00  Barbara BrodeggerDetailsMehr Information
Österreich3040Neulengbach04. 05. 15:00  Erwin SchwarzmüllerDetailsMehr Information
Österreich3100St. Pölten07. 04. 10:00  Erwin SchwarzmüllerDetailsMehr Information
Österreich3124Wölbling07. 03. 19:00  Markus MirwaldDetailsMehr Information
Österreich3251Purgstall an der Erlauf14. 03. 19:00  Martin HofmacherDetailsMehr Information
Österreich3270Scheibbs15. 05. 19:00  Martin HofmacherDetailsMehr Information
Österreich3383Hürm11. 04. 18:00  Martin HofmacherDetailsMehr Information
Österreich3400Klosterneuburg29. 04. 19:30  Sascha TscherniDetailsMehr Information
Österreich3541Senftenberg23. 03. 18:00  Thomas NeuwirthDetailsMehr Information
Österreich4040Linz02. 03. 19:00  ElisabethDetailsMehr Information
Österreich4040Linz11. 04. 18:00  Barbara StärkDetailsMehr Information
Österreich4052Ansfelden30. 03. 17:00  Bernadette WürmerDetailsMehr Information
Österreich4052Ansfelden21. 05. 18:00  Bernadette WürmerDetailsMehr Information
Österreich4073Wilhering05. 04. 18:30  Petra SchöllerDetailsMehr Information
Österreich4293Gutau08. 03. 19:30  Johannes EbnerDetailsMehr Information
Österreich4407Dietach bei Steyr28. 02. 19:00  Ursula KlimentDetailsMehr Information
Österreich4560Kirchdorf09. 03. 18:00  Verein GüterwegeDetailsMehr Information
Österreich4840Vöcklabruck04. 03. 17:00  Florian SturmDetailsMehr Information
Österreich4840Vöcklabruck05. 03. 18:30  Florian SturmDetailsMehr Information
Österreich4840Vöcklabruck07. 03. 18:30  Florian SturmDetailsMehr Information
Österreich4840Vöcklabruck09. 05. 18:00  Florian SturmDetailsMehr Information
Österreich5020Salzburg10. 04. 18:00  Guido und BernhardDetailsMehr Information
Österreich6130Schwaz11. 03. 16:00  Doris LudwigDetailsMehr Information
Österreich8010Graz22. 03. 16:00  ElisabethDetailsMehr Information
Österreich8111Judendorf-Straßengel18. 03. 15:00  Waltraud GeberDetailsMehr Information
Österreich8280Fürstenfeld26. 03. 19:00  Ulrike NeubauerDetailsMehr Information
Österreich8530Deutschlandsberg21. 04. 15:00  Christina KöstenbauerDetailsMehr Information
Österreich8680Mürzzuschlag24. 03. 10:00  SylviaDetailsMehr Information
Österreich8970Schladming11. 03. 15:00  Kerstin PollmannDetailsMehr Information
Österreich9112Griffen17. 03. 18:00  Petra Petra KaltnerDetailsMehr Information
Österreich9556Gradenegg/Liebenfels03. 03. 14:00  Margit KellnerDetailsMehr Information
Österreich9556Gradenegg/Liebenfels07. 04. 14:00  Margit KellnerDetailsMehr Information
Österreich9560Feldkirchen11. 03. 17:45  Margit KellnerDetailsMehr Information
Österreich9562Himmelberg04. 03. 15:00  Margit KellnerDetailsMehr Information
Österreichin 6136 PillSchwaz11. 03. 16:00  Georg Michael RinglerDetailsMehr Information
Schweiz11. 04. 19:00  Lukas EDetailsMehr Information
Schweiz4051Basel14. 03. 19:30  Barbara WenkDetailsMehr Information
Schweiz4500Solothurn07. 03. 18:30  Petra MärchyDetailsMehr Information
Schweiz8005Zürich14. 03. 18:00  Lukas EDetailsMehr Information
Schweiz8590Romanshorn02. 03. 19:00  Yvonne NagelDetailsMehr Information
Schweiz8590Romanshorn16. 03. 19:00  Yvonne NagelDetailsMehr Information
Schweiz9000St. Gallen22. 03. 19:00  Urs EisenbartDetailsMehr Information
SchweizCH-6045MEGGEN / LUZERN05. 03. 17:00  Oda-Andrea Wilke RolléDetailsMehr Information